30.09.2015

Итоги Педчтений-2015

Завершили работу III межрегиональные Педагогические чтения по вопросам образования детей с ограниченными возможностями здоровья. В адрес организаторов в текущем году поступили 139 методических разработок от 152 авторов из 15 муниципальных районов и городских округов Вологодской области, а также из Мурманской области и Ямало-Ненецкого автономного округа.
Самое большое количество работ традиционно получено от педагогов, работающих с обучающимися с умственной отсталостью разной степени выраженности. также высокую активность вновь проявили педагоги дошкольных образовательных организаций и специалисты службы комплексного сопровождения.

Материалы Педчтений вызвали большой интерес в педагогическом сообществе. В период с апреля по октябрь 2015 года методические разработки просмотрели 6 286 посетителей, которые оставили 36 комментариев.
Методические разработки размещены на сайте Педчтений http://demo-def.blogspot.ru/. Приглашаем всех, кому интересны вопросы обучения, воспитания и комплексного сопровождения детей с ОВЗ, познакомиться с работами и оставить комментарии, отзывы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий