11.04.2013

Областной практический семинар по вопросам образования детей с глубокой умственной отсталостью


Практический семинар «Специфика организации учебно-воспитательного процесса в классах для детей с глубокой умственной отсталостью» состоялся 9 апреля 2013 г. на площадке МБС(К)ОУОВОВЗ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида №38» г. Череповца. В семинаре приняли участие 49 человек – руководители, заместители руководителей, педагоги 12 специальных (коррекционных) общеобразовательных школ, школ-интернатов VIII вида области, педагоги 3 детских домов г. Череповца.
Руководители и педагоги школы поделились с коллегами богатым опытом обучения и воспитания детей с умеренной и тяжелой умственной отсталостью, как в условиях класса, так и индивидуально. Были показаны открытые уроки, индивидуальное занятие. С восторгом собравшиеся посмотрели урок-концерт обучающихся и педагогов. Большой интерес у участников семинара вызвали выступления учителей по обобщению собственного опыта, программно-методические материалы.
На круглом столе участники семинара обсудили проблемы, возникающие в процессе организации образовательного процесса с глубоко умственно отсталыми детьми, в первую очередь, возможности оценивания учебных достижений данной категории школьников. Интерес в этой связи вызвали выступления педагогов МБС(К)ОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида №35 г. Череповца».
Участники семинара отметили высокий уровень организации и содержания мероприятия, его теплую, душевную атмосферу и открытость коллектива МБС(К)ОУОВОВЗ "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида №38" г. Череповца.
В ближайшее время  в блоге будут размещены материалы семинара: программа, конспекты уроков, фотографии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий